首页_天顺注册_平台
首页_天顺注册_平台
小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)
作者:an888    发布于:2024-06-12 13:15    文字:【】【】【
摘要:天顺平台注册 。Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖粉和

  天顺平台注册。Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

  本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖粉和桔子油香精。

  适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 10~15 0.5~1 一日3次4~6 16~21 1~1.57~9 22~27 1.5~210~1228~32 2~2.5

  有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇痛作用。

  每袋含对乙酰氨基酚125mg,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

  20袋/盒,5g*10袋/盒,小儿氨酚黄那敏颗粒20袋*1盒+小儿咳喘灵颗粒15袋*1盒+小儿七星茶颗粒9袋*1盒+保儿安颗粒6袋*1盒/套,5g*12袋/盒,5g*15袋/盒

  化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002

  用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛小儿氨酚黄那敏颗粒(神苗)、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  擅长:小儿风湿热、小儿风湿性关节炎、幼年类风湿性关节炎、幼年强直性脊柱炎、小儿过敏性紫癜、小儿川崎病、小儿系统性红斑狼疮、小儿皮肌炎、小...

  擅长:擅长小儿肺炎、哮喘、慢性咳嗽、呼吸衰竭、小儿肠炎伴脱水、心肌炎、心力衰竭、小儿脑炎等疾病的诊断及治疗。

  擅长:擅长早产儿培养、新生儿黄疸、新生儿肺炎、新生儿败血症等,小儿呼吸、小儿哮喘等,以及消化、神经、内分泌、心血管系统疾病的诊治。

  擅长:儿科各系统疾病的诊治积累了丰富的经验。对于重症肺炎、肠炎脱水、哮喘、儿童肾病、颅内感染及癫痫、儿童败血症等疾病的抢救治疗

  擅长:新生儿黄疸、新生儿窒息、新生儿缺氧缺血性脑病、新生儿颅内出血、新生儿败血症、新生儿化脓性脑膜炎、新生儿肺炎、新生儿破伤风、新生儿硬...

 
 
资讯搜索
友情链接: 天顺注册药业股份有限公司